Skip to main content

Unser Team der Winzergenossenschaft Kallstadt

Wir sind für Sie da!

Holger Schönknecht – Leiter Vertrieb
Tel.: 06322 97979-31
E-Mail:
h.schoenknecht@wg-kallstadt.de

 

Katharina Sauer – Vertrieb

Katharina Sauer – Vertrieb
Tel.: 06322 97979-32
E-Mail:
k.sauer@wg-kallstadt.de

 

Caroline Peter – Barverkauf
Tel.: 06322 97979-33
E-Mail:
c.peter@wg-kallstadt.de

 

Lily Vöhringer – Barverkauf
Tel.: 06322 97979-34

 

 

 

Hans Klein – Verkaufsleiter Außendienst
Tel.: 0151 443 446 97
E-Mail:
h.klein@wg-kallstadt.de

Frank Hubach – Buchhaltung
Tel.: 06322 97979-21
E-Mail:
f.hubach@wg-kallstadt.de

Beate Uhlemann
Buchhaltung, Veranstaltungen, Weinproben
Tel.: 06322 97979-22
E-Mail:
b.uhlemann@wg-kallstadt.de

Joachim Janß-Schaad – Betriebsleiter
Tel.: 06322 97979-41
E-Mail:
j.janss-schaad@wg-kallstadt.de

Gerd Woll – Kellermeister
Tel.: 06322 97979-51

Jürgen Hofmann - Weinküfer
Tel.: 06322 97979-52

Wolfgang Jeblick - Auszubildender
Tel.: 06322 97979-53

Aneta Wegel – Lager
Tel.: 06322 97979-44

Mario Kempter – Lager
Tel.: 06322 97979-44

Andrzej Toda – Fahrer
Tel.: 0152 085 69503

 

 

Geschäftsführer

Axel Messer
Telefon: 06322 97979-11
E-Mail: a.messer@wg-kallstadt.de

Vorstand

Robert Anthon (Vorsitzender)
Axel Messer (Geschäftsführender Vorstand)
Bernd Neuschäfer
Christoph Unverzagt

Aufsichtsrat

Karlheinz Brust (Vorsitzender)